Вычислить массовую долю соли в растворе сульфата меди 2,если из 160 г такого раствора выпадает в

осадок гидроксид меди 2 массой 9,8 г

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенович Кристина.

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4

n(Cu(OH)2)=9,8\97=0,1

n(CuSO40=0,1 моль

m(CuSO4)=0,1*159=15,9г

W=160\15,9=10,06