Помогите, судьбоносная работа. 1. Методом электронного баланса подберите коэффициенты в уравнениях

реакций окислительно-восстановительных реакций: 1) H2SO4(конц.) + Ag = Ag2SO4 + SO2 |(это палка вверх) + H2O 2)H2SO4(конц.) + HI = I2 |( это палка вниз) + H2O |(палка вверх) + H2O2. Может ли сероводород H2S быть окислителем?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
1) 2H2SO4(конц.) + 2Ag = Ag2SO4↓ + SO2↑ + 2H2O

восстановление SO4
²- + 4H+ +2e ⇒SO2 +2H2O

окисление 2Ag  + SO4 ²- -2e⇒Ag2SO4
2SO42− + 4H+ + 2Ag = SO2 + 2H2O + Ag2SO4

2) 2 
H2SO4(конц.) + 14 HI = 7I2 +H2S + 8H2O +S