составьте уравнения электролитической диссоациации веществ CuCL2, KMnO4, NaBr, Ca(OH)2, Fe(NO3)3,

Na3PO4, Al2(SO4)3, AgNO3, ZnSO4, AlCl3, Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Саша.

CuCL2,= Cu(2+)+2Cl(-)

KMnO4 = K(+)+MnO4(-)

NaBr=Na(+)+Br(-)

Ca(OH)2,не диссоцирует

Fe(NO3)3 = Fe(3+)+3NO3(-)

Na3PO4 = 3Na(+)+PO4(3-)

Al2(SO4)3 = 2Al(3+)+3SO4(2-)

AgNO3=Ag(+)+NO3(-)

ZnSO4=Zn(2+)+SO4(2-)

AlCl3=Al(3+)+3Cl(-)

Mg(NO3)2=Mg(2+)+2NO3(-)