С РЕШЕНИЕМДиоксид углерода объемом 11,2л(н.у.) вносят в воду, добавляют 0,55моль гидроксида бария и

получают осадок массой (г): А) 98,5 Б) 128,15 В) 233 Г) 256,3

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
               11.2    X
Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O
               22.4  197
v(нью)=11.2/22.4=0.5моль
x=11.2*197/22.4=98.5г
ответ:а)98,5 грамм