Допиши схемы реакций и составить химическое уравнение

Fe(OH)3+H2SO4->Al2O3+CaO-t>Cr(OH)3-t> Zn(OH)2+HNO3-> SnO+NaOH-> Pb(OH)2->

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.
H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Cr(OH)3 = CrO(OH)(зел.) + H2O
Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O 
Полное ионное: Zn(OH)2 + 2H+ + 2NO3- = Zn2+ + 2NO3 - +2H2O 
Краткое ионное; Zn(OH)2 + 2H+ = Zn2+ + 2H2O 
Zn(OH)2 - нерастворимое в воде основание, 
поэтому записывать в ионном уравнении OH- нельзя.
SnO + NaOH (конц. ) + H2O = Na[Sn(OH)3] комн. темп 
SnO + 2NaOH = Na2SnO2 + H2O при 400° C