В среднем за год курица несет 220 яиц. масса карбоната кальция , Ca Co3, содержащегося в яйце, в

среднем составляет 5г. какая масса кальция должна восполняться в организме несушки за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
М(СаСО3)=40+12+48=100
Сколько Са содержится в карбонате кальция
в 100г -40г Са
в 5г  -   Х                 Х=5*40/100=2 г
2*220=440 г - Са необходимо восполнять за 1 год