CH2=CH-CH=CH-CH3 НАЗОВИТЕ СОЕДИНЕНИЕ,УКАЖИТЕ КЛАСС ИЛИ ГОМОЛОГИЧЕСКИЙ РЯД.ПОЖАЛУЙСТАА


Ответы на вопрос

Отвечает Алиякпаров Фархат.

пентадиен-1,3(класс алкадиены)

СnH2n-2-общая ф-ла гомолог.ряда

гомолог предыдущий: CH2=CH-CH=CH2-бутадиен-1,3

гомолог последующий:СH2=CH-CH=CH-CH2-CH3-гексадиен-1,3

Отвечает Романова Софья.

CH2=CH-CH=CH-CH3  пентадиен-1,3


класс: алкадиены


гомологи(вещ-ва отличающиеся на CH2 группу):

ch2=ch-ch=ch2 бутадиен-1,3 

ch3-ch=ch-ch2-ch=ch2 гексадиен-1,4

 

p.s.пора бы выучить номенклатуру июпак, не такая она и сложная. главное знать все классы)