Вычисления массовой доли элемента; вычисление массовой доли элемента в растворе; вычисление массы,

вычисление объема, вычисление кол-ва вещества (формулы)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
W(эл)=n*Ar(эл)*100%/Mr(в-ва)
W(в-ва)=m(в-ва)*100%/m(p-pa)
m=n*M(Mr/Ar)
V=n*Vm
n=m/M(Mr/Ar)
n=V/Vm
n=N/NA