Определите массу гидроксида калия в растворе объёмом 0,5 л с массовой долей гидроксида калия 10%.

Плотность раствора 1,092 г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.
0,5 л = 500 см³
m(p-pa KOH) =500 cм³*1,092 г/см³ = 546 г
ω(КОН) = 546 г*0,1 = 54,6 г
Ответ: 54,6 г