Сделайте преобразования: S - H2S - SO2 - SO3 - H2SO4 - Na2SO4 - BaSO4 Пожалуйста очень срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
S +H2 = H2S
2H2S+3O2 = 2SO2 +2H2O
2SO2 + O2=2SO3
SO3 +H2O = H2SO4
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 +2H2O
Na2SO4 + Ba(NO3)2 = 2NaNO3 + BaSO4