Вычислите массу и количество соли,если в реакцию с соляной кислотой вступило 50г цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=50/65=0.78
n(ZnCl2)=0.78
m=n*M=0.78*136=106г