К 50. раствора с массовой долей растворенных веществ 20% добавили 10г. вещества. Какова

концентрация в % вещества в новом растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.
M(реч)=20*50/100=10г, m2(реч)=10+10=20г
m2(розч)=50+10=60г
w2(реч)=20/60*100=33,(3)%