NH3+КBr04 -> N2+KBr+H2O окислительно-восстановительная реакция. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
KBrO3 + 2NH3 = KBr + N2 + 3H2O  
    Восстановление: BrO3− + 3H2O + 6e− = Br− + 6OHОкисление: 2NH3 + 6OH− − 6e− = N2 + 6H2O 6 6 1 6 1 BrO3− + 2NH3 = Br− + N2 + 3H2O