Определите молекулярную формулу Алина, если известно,что массовая доля углерода в нем составляет

88,89%

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Яна.
Формула алкинов CnH2n-2
Теперь расчитываем кол-во С.
С=88.89/12=7
С7Н2*7-2=С7Н12