Используя ряд активности металлов,закончите уравнения тех реакция,которые осуществимы: а)Mg+HCl

(разб)= б)Al+H2SO4(разб) в)Fe+H2SO4(разб)= г)Cu+Hcl=

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

а)Mg+2HCl (разб)=MgCl2+H2

б)2Al+3H2SO4(разб)=Al2(SO4)3+3H2

в)Fe+H2SO4(разб)=Feso4+h2

г)Cu+Hcl-реакция не идет