Массовая доля растворенного вещества (℅) в растворе , приготовленном из 200 г воды и 40 г соли

равна а) 25 б)20 в)30 г)35 с решением если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
40/200=0.2=20%
хотя должно быть так : 200+40=240г
40/240=0,17=17% но ответа такого нету