Выведите формулу алкана,относит. плотность пары которого по воздуху равна 2,48


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
СnH2n+2
D(возд)= М (CnH2n+2)/M(возд)=2,48
М(CnH2n+2)= M(возд)*2,48= 29*2,48= 72
12n+2n+2= 72
14n+2= 72
n= 5
C5H12