Сложить уравнение реакции по схеме H2-H2O-NaOH-NaCl-NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.

2H2+O2=2H2O

2H2O + 2Na = 2NaOH + H2

NaOH + HCl = NaCl +H2O

NaCl + HNO3 =  NaNO3+HCl