Вычислите массу гидроксида меди (||) количеством 2 моля


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.
Нам дано n = 2 моль. n = m/M отсюда есть формула массы: m=M*n
M = 64 + 16 *2 + 1*2 = 98
m=98*2=196г
Отвечает Низамиева Камилла.
Будет короче n=M×m
М=там реши сколько будет это полярный объем
птом пропорцию