В 135 г. воды растворили 15г. натрий карбоната . Какова массовая доля соли в растворе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
W(Na₂CO₃)= 15г\ (15г+135г) *100%=15г\150г *100%=10%
Ответ: 10%
Отвечает Гавриков Андрей.
15/135+15= 15/150= 0.1