Найдите количество вещества и число молекул 6.3 сульфата натрии. СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
M=6.3(г)

n=m/M
M(Na2SO4)=2*23+32+4*16=142(г/моль)
n=6.3/142=0.044(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.044=0.27*10^23(молекул)