Даны вещества: азот, аммиак, гидроксид натрия, кислород,мерная кислота. Напишите уравнения

возможных реакций между данными веществаи, выбирая их попарно.

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.

N2+O2=2NO

4NH3 +5O2 =4NO +6H2O

а такая же реакция только вместо NO будет N2

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

2NaOH+H2SO4=>Na2SO4+2H2O

2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4

с остальными вещестами реакции не проходят!