Столько молекул содержится в56 г кремния


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
M=56 (г)

M(Si)=28 (г/моль)
n=m/M=56/28=2 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)