Ребята помогите пожалуйста ,осуществить превращения,назвать продукты реакций,реакцию записать в

ионном виду , реакцию разобрать как оксилительновостановительную Mg-MgSo^4-MgCl^2-Mg(OH)^2-MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.
1.Mg+H2SO4=MgSO4+H2
2.MgSO4+2KCl=MgCl2+K2SO4
3.MgCl2+2H2O=Mg(OH)2+2HCl
4.Mg(OH)2=MgO+H2O