Сколько молекул сахара C12H22O11 содержится в чайной ложке сахара массой 5 г


Ответы на вопрос

Отвечает Ємець Вікторія.
M(C12H22O11) = 342 г/моль
n(C12H22O11) = 5 г/342 г/моль = 0,0146 моль
N=0.0146 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 8,79*10²¹ молекул