Помогите пожалуйста!!!! №1. Si+N2-> Ti+I2-> Si+Rb-> In+Se-> Li+Si-> S+Br2->

Сr+I2-> W+F2-> C+Cl2-> S+Cu-> F2+V-> P+F2-> Ca+Si-> Bi+S-> Cd+Se-> B+N2-> №2. Какова молярная концентрация раствора содержащего 0,3 моль хлорида натрия в 500 мл раствора? №3. Определить степени окисления элементов в соединениях: K2S,Na2So3,FeSo4,K2Cr2O7,Fe2(So4)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
Не хочется 1 задание расписывать. держи остальные 2.
2) есть формула c=n/V т.к. объем дан нам в мл, то переведем его в литры: 500/1000=0.5 л
кол-во вещества нам известно, поэтому подставляем все в формулу: с=0.3/0.5=0.6 моль/л
3) заряды (-2)  (+1) (+3) указаны в скобках
2K(+1)  S(-2)
2Na(+1) (SO3) (-2)
Fe (+2) (SO4) (-2)
2K(+1) 2Cr(+6) 7O(-2)
2Fe(+3) 3(SO4) (-2)