Напишите 5 необратимых реакций ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.

2КСlО3 > 2КСl + ЗО2.

которые выпадают в виде осадка Na 2CO 3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 ↓ + H2O; ВаСl2 + Н 2SО 4 = ВаSО4↓ + 2НСl.

малодиссоциированное соединение НСl + NаОН = Н2О + NаСl;

сопровождение большим выделением энергии, например горение магния Mg + 1/2 О2 = МgО

∆H = -602,5 кДж/моль - это можешь не писать, это так, для примера.