Какое колличество этилового спирта можно получить при брожении 1,00 кг сахара, осуществляемого при

реакции: C6H12O6 - 2 C2H5OH + 2 CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

C6H12O6 = 2 C2H5OH + 2 CO2

M(C6H12O6) = 180г/моль

n(C6H12O6) = 1000/180=5.56моль

n(C2H5OH)=5.56/2=2.78моль