Составьте молекулярное, полное и сокращенное ионные уравнения реакции, протекающей между хлоридом

алюминия и нитратом серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
AlCl3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgCl
Al(3+)+3Cl(-)+3Ag(+)+3NO3(-)=Al(+3)+3NO3(-)+3AgCl
3Cl(-)+3Ag(+)=3AgCl
можно сокращенное ионное уравнение сократить на 3
Сl(-)+Ag(+)=AgCl
Отвечает Копосов Артур.


NaOH + HC1 = NaCl + H2O - молекулярное уравнение;

Na+ + ОН- + Н+ + Сl- = Na+ + Сl- + Н2О - полное ионное уравнение;

Н+ + ОН- = Н2О — сокращённое ионное уравнение.