Закончите уравнения реакций: 1)_K+_H2->____________ 2)_S+_H2->___________

3)_Cl2+_H2->_________ 4)_C+_H2->__________ 5)_FeO+_H2_________ 6)_Fe2O3+_H2->_______

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.
2K+H2=2KH
S+H2=H2S
Cl2+H2=2HCl
C+2H2=CH4
FeO+H2=Fe+H2O
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O