Рассчитайте массы сахара и воды которые нужно взять для приготовления 250гр раствора с массовой

долей сахара 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Арина.
M(сахара)=250×0.15=37.5г
значит остальное масса воды
m(воды)=250-37.5=212.5г