Найти объем. Дано: m(NO2) = 11,5г V(NO2) - ? кол-во молекул. Дано: V(NO2) = 11,5г N(NO2) - ?

кол-во вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
N= m/M
n(NO2)=11,5/46
n(NO2)=0,25моль V=0,25*22,4=5,6л N=n*NA N=0,25*6*10^23=1,5*10^23молекул