Определить объем co2 полученный при взаимодействии (горении) 44,08 литра этана (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
Уравнение:
C2H6 + 2O2 = 2CO2 + 3H2
Переводим объём этана в моли:
n = V \ Vm = 44,08 \ 22,4 = 2 моль
Составляет пропорцию:
2\1 = x\2
x = 4
Переводом моль CO2 в объём:
m = n * Vm = 4 * 22,4 = 65,8 литров
Отвечает Kashperuk Anya.
С2h6|+4o2----2co2+3h2o
звідси обєь со2 буде 44.08помножити на 44.8 і поділити на зо тобто 65.8