Подобрать коэффициенты в уравнениях реакций, в которых степень окисления атомов не изменяется: а)

Ca3P2 + H2O = Ca(OH)2 + PH3; б) B2O3 + CaF2 + H2SO4 = BF3 + CaSO4 + H2O; в) Al2(SO4)3 + Na2CO3 + H2O = Al(OH)3 + Na2SO4 + CO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

Ca3P2 + 6H2O = 3Ca(OH)2↓ + 2PH3↑

B2O3 + 3CaF2 + 3H2SO4(конц.) = 2BF3↑ + 3CaSO4↓ + 3H2O 

3H2O + 3Na2CO3 + Al2(SO4)3 = 3CO2 + 3Na2SO4 + 2Al(OH)3