3. Сколько соли и воды необходимо для приготовления 350 г 10% раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.
M(соли)= m(раствора)*w(соли)= 350*0,1=35(г)
m(H₂O)= 350-35=315
Отвечает Карисова Айдана.
0,1 * 350 = 35 г соли
350 - 35 = 315 г воды