Определение массу оксида натрия (na2o). который образуется при взаимодействии кислорода массой 32г

с натрием

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

152 г

Объяснение:

n=m/M

m=M*n

         2          x

2Na+O2= Na2O

           1         1

n(O)= 32/16= 2 моль

x=n(Na2O)

n(Na2O)= 2 моль

m(Na2O)= 76*2=152 (г)