Напишите уравнения реакции,при помощи которых можно осуществить следующие превращения

веществСера-Сероводород-сульфид калия-хлорид калия-соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
S + H2 = H2S
H2S + 2KCl = K2S + 2HCl
K2S + 2HCl =  H2S + 2KCl
KCl + HBr = HCl + KBr