300 г 5% -ного раствора серной кислоты 300 г воды, какова концентрация раствора после добавления

пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Викторовна Екатерина.
1) 300+300=600 (г) - масса полученного раствора
2) 300/100*65=15 (г) - масса соли в исходном растворе
3) 15/600*100%=2,5%