Запишите все уравнения реакции согласно цепочке превращений, укажите тип 4й реакции:

Zn--ZnO--ZnCl2--Zn(OH)2--ZnO В состав ... озона входят 3 атома кислорода 1) атома 2) вещества 3) молекулы 4) газа Восстановить медь из оксида в лаборатории можно при помощи 1) кислорода 2) серы 3)водорода 4)серебра Реагируют с водой оба оксида: 1) CuO,SiO3 2)Na2O,SO3 3)Fe2O3, CaO 4)Al2O3, CO2 Хлорид цинка и вода образуются при взаимодействии 1)цинка с газообразным хлором 2)цинка с соляной кислотой 3)цинка и хлорида меди(II) 4)гидроксида цинка с соляной кислотой Гидроксид натрия 1)реагирует с оксидом магния 2)реагирует с оксидом калия 3)разлагается при нагревании 4)реагирует с серной кислотой С раствором серной кислоты реагируют оба вещества 1) C , NaCl 2) CaCO3 , Cu 3) Mg , Ba(OH)2 4) KOH , Ag При взаимодействии серной кислоты с оксидом натрия образуется 1) оксид серы (4),вода и натрий 2) сульфат натрия и вода 3)гидроксид натрия и оксид серы 4) водород,натрий,сера

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
1.
1)2Zn + O2 = 2ZnO
2)ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
3)ZnCl2 + 2LiOH = Zn(OH)2 + 2LiCl
4) Zn(OH)2 (нагревание) = ZnO + H2O
2.
4)газа
3.
3)водорода
4.
2)Na2O,SO3
5.
4)гидроксида цинка с соляной кислотой
6.
4)реагирует с серной кислотой
7.
3) Mg, Ba(OH)2



8. 2)сульфат натрия и вода