какую массу 15%-го уксусного альдегида можно получить по реакции Кучерова из 78,4л ацетилена

(н.у.)? срочно пожалуйста еще напишите дано....

Ответы на вопрос

Отвечает Юнгман Полина.

C2H2+H2O-C2H4O

n(C2H2)=78.4/22.4=3.5 моль

m(C2H4O)=3.5*44=154 г

mр-ра=154/0,15=1027  г