Hno3.+k2o --- ...... Полное и ионное ....плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Захар.
2HNO3+K2O=2КNO3+H20                                                                                     2H(+) +2NO3( 2-) +2K(+)+O(2-)=2K(+)+2NO3(2-)+H2O                                         2H(+)+O(2-)=H20