Срочно помогите пожалуйста решить задачу полностью с " Дано " Спасибо... Визначте молярну масу

насиченого одноатомного спирту, якщо відносна густина його пари за киснем - 3,625??? очень буду благодарен...

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
M=3.625*32=116
CnH2n+1OH=116
12n+2n+1+16+1=116
14n=98
n=7
C7H15OH гептанол