Осуществить переход: Al-Al2O3-Al(No3)3-Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.
1) 4 Al +3 O2 = 2 Al2O3
2) Al2O3 +6 HNO3 = 2 Al(NO3)3 + 3H2O
3) Al(NO3)3 +3 KOH = Al(OH)3 + 3KOH