FeCl3+3NH3+H2O=Fe(OH)3+3NH4Cl (NH4)2CO3+Zn(NO3)2=ZnCO3+2NH4NO3 надо расписоть в йоннах помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пожалуйста:) Сначала полное, потом краткое.

1) Fe (3+) + 3Cl(-) + 3NH3 + H2O = Fe(OH)3+ 3NH4 (+) + 3Cl(-)
Fe (3+) + 3NH3+ H2O = Fe(OH)3 + 3NH4 (+)
2) 2NH4 (+) + CO3 (2-) + Zn (2+) + 2NO3(-) = ZnCO3 + 2NH4 (+) + 2NO3 (-)
Zn (2+) + CO3 (2-) = ZnCO3