И соляная кислота, и гидроксид кальция реагируют с: железом оксидом магния кремниевой кислотой

карбонатом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.
Ответ есть на фотографии
Отвечает Мустафин Вадим.
Карбонат калия
K2CO3 + 2HCl(разб. раст.) = 2KCl + CO2 + H2O
K2CO3 + Ca(OH)2(насыщен.) = CaCO3 + 2KOH