Объём, который занимают 48г. кислорода при н.у :


Ответы на вопрос

Отвечает Siduk Nastia.

n(O_{2})=\frac{m(O_{2})}{M(O_{2})}=\frac{48}{32}=1,5 моль

V(O_{2})=n*Vm=1,5*22,4=33,6 литров