Смешали 162,5г 5% раствора хлорида железа(3) и 85мл 5% раствора нитрата свинца(2) с плотностью

1,2г/мл. Определите массовые доли веществ в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Головинов Максим.

m(FeCl3)=162,5*0,05=8,125

m р-ра 2= 85*1,2=102

m(Pb(NO3)2)=85*1,2*0,05=5,1

w(FeCl3)=8,125/ (162+102)=0,031

w(Pb(NO3)2)=5,1/(162+102)=0,019