В ходе реакции выделилось 2,24 мл азота.Какому количеству вещества это соответствует? СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Vн.у=22,4 л

V(N2)=2.24*10⁻³

n=V:V н.у=2.24*10⁻³/22,4=1*10⁻⁴ моль =0,0001 моль