МАССА 2 моль гидроксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Анастасия.
М(Са(ОН)2)=74 г/моль
масса=химическое количество*молярную массу=74 г/моль * 2 моль=148 грамм
Отвечает Шарафутдинов Руслан.
n(Ca(OH)2)=2 моль
m(Ca(OH)2)=n(Ca(OH)2)*M(Ca(OH)2)=2*74=148 г
Ответ: 148 г