Сколько граммов кислорода вступит в реакцию, чтобы образовалось 224г оксида кальция? 2Ca + O2= 2Cao

Сколько граммов оксида серы образуется, если окисляется кислородом воздуха 8г серы? S + O2=SO2Пожалуйста, полное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

S+O2=SO2

1)8/32=x/64

x=84*8/32

x=16 грамм... ?

2)S+O2=SO2

x/32=224/64

x=32*224/64

x=112 грамм...?

Отвечает Гафуров Юсуф.

S+O2=SO2

1)8/32=x/64

x=84*8/32

x=16 грамм... ?

2)S+O2=SO2

x/32=224/64

x=32*224/64

x=112 грамм...?